Bar dell'Orso
via Cassia Nord, 23 | Monteriggioni | Siena

Die Events der Bar dell'Orso


Gute Musik, ausgezeichnete Gerichte, Wein à gogo und viel Spaß! Die perfekten Zutaten, serviert mit viel Sorgfalt vom Personal der Bar dell'Orso für äußerst unterhaltsame Momente. Vom italienischen Verein der Genießer empfohlen.

Die Live-Musikabende der Bar dell'Orso sind grenzenlos, egal, ob Sommer oder Winter: Rock, Beat, Jazz, italienische und ausländische Klassiker der 60-iger, 70-iger und 80-iger Jahre.

Und die Musikgruppe Jalisse ist nicht mit dabei, versprochen!

Planned Events


Friday, February 3, 2017


Live Music: Ciao Max.
For info and prenotations please call 0577-305074


Sunday, February 5, 2017


FunPlugged A.C. Trio live.
Laura Vicini, Paolo Amulfi, Nicola Bonfiglio.
Unplugged Covers, Classic of pop, rock.
For info and prenotations please call 0577-305074


Saturday, February 11, 2017


FunPlugged A.C. Trio live.
Laura Vicini, Paolo Amulfi, Nicola Bonfiglio.
Unplugged Covers, Classic of pop, rock.
For info and prenotations please call 0577-305074


Sunday, February 12, 2017


Last minute Dirty Band live show.


Friday, February 17, 2017


Last minute Dirty Band live show.


Sunday, February 19, 2017


FunPlugged A.C. Trio live.
Laura Vicini, Paolo Amulfi, Nicola Bonfiglio.
Unplugged Covers, Classic of pop, rock.
For info and prenotations please call 0577-305074


Friday, February 24, 2017


Last minute Dirty Band live show.


Saturday, February 25, 2017


Live music: Fajetti Group.


Sunday, February 26, 2017


FunPlugged A.C. Trio live.
Laura Vicini, Paolo Amulfi, Nicola Bonfiglio.
Unplugged Covers, Classic of pop, rock.
For info and prenotations please call 0577-305074


Tuesday, February 28, 2017


Last minute Dirty Band live show.