Bar dell'Orso
via Cassia Nord, 23 | Monteriggioni | Siena

Les évènements de l’Orso


De la bonne musique, d’excellents plats, du vin à volonté et un esprit estudiantin ! Au Bar de l’Orso vous attendent des ingrédients délicieux servis avec le plus grand soin, pour de grands moments d’amusement. Recommandé par l'Association Italienne des Fêtards.

Été comme hiver, le Bar de l'Orso accueille de la musique live sans frontières : Rock, Beat, Jazz, musique classique italienne et étrangère des années 60, 70 et 80. 
 Pas de mauvaise musique, nous vous le promettons !

Les évènements


Friday, February 3, 2017


Live Music: Ciao Max.
For info and prenotations please call 0577-305074


Sunday, February 5, 2017


FunPlugged A.C. Trio live.
Laura Vicini, Paolo Amulfi, Nicola Bonfiglio.
Unplugged Covers, Classic of pop, rock.
For info and prenotations please call 0577-305074


Saturday, February 11, 2017


FunPlugged A.C. Trio live.
Laura Vicini, Paolo Amulfi, Nicola Bonfiglio.
Unplugged Covers, Classic of pop, rock.
For info and prenotations please call 0577-305074


Sunday, February 12, 2017


Last minute Dirty Band live show.


Friday, February 17, 2017


Last minute Dirty Band live show.


Sunday, February 19, 2017


FunPlugged A.C. Trio live.
Laura Vicini, Paolo Amulfi, Nicola Bonfiglio.
Unplugged Covers, Classic of pop, rock.
For info and prenotations please call 0577-305074


Friday, February 24, 2017


Last minute Dirty Band live show.


Saturday, February 25, 2017


Live music: Fajetti Group.


Sunday, February 26, 2017


FunPlugged A.C. Trio live.
Laura Vicini, Paolo Amulfi, Nicola Bonfiglio.
Unplugged Covers, Classic of pop, rock.
For info and prenotations please call 0577-305074


Tuesday, February 28, 2017


Last minute Dirty Band live show.